fbpx

Дубай вводит комендантский час для отелей

В Дубае власти вводят комендантский час для отелей, а также развлекательных заведений: начиная с пятницы, 25.09, все развлекательные мероприятия на туристических объектах теперь должны завершаться строго до 01:00 ночи (источник документа Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая).

Рестораны, бары и другие заведения общественного питания, за исключением служб доставки и обслуживания в номерах, должны закрываться не позже 03:00 ночи.

Другое требование, недавно введённое для заведений общественного питания — за одним столом предписано размещать не более восьми человек, в кальянных – не более пяти.

При этом столики должны отделяться друг от друга физическими барьерами, а при отсутствии барьера межу ними должно быть не менее 2 метров для предотвращения распространения вируса Covid-19.

Самое любопытно, что теперь гостям не разрешается сидеть в ресторане более трех часов подряд, плюс все они обязаны носить маски все время, пока они не принимают пищу.

В случае нарушения туристами этих правил, администрация теперь имеет право удалить их из зала без возврата средств за оплаченный заказ.

Задать интересующие вопросы вы можете по телефону или в офисе компании:

+7 (921) 939-75-90 офис м. Комендантский пр.

+7 (921) 961-56-33 офис м. Дыбенко